Wettkämpfe

 

Berichte

Terminkalender 2015

 

 

Monat Tag Veranstaltungsort Veranstaltung Info
März 1. Heidesee OT Gräbendorf 7. Frauenseelauf, Brandenburg-Cup  
  15. Falkensee - Spandau 26. Lauf der Sympathie  
  21. Löwenberg 39. Löwenberger Lankelauf  
  21. Neuruppin 13. Burgwall-Lauf  
  21. Eichenfelde 6. ESDS 5x5km Staffellauf Eichenfelde sucht die Superstaffel
  22. 15837 Baruth/OT Glashütte 12. Glashüttenlauf, Brandenburg-Cup  
  28. Neuruppin 17. Stadtparklauf  
  28. Grünheide/OT Störitz Störitzsee-Lauf, Brandenburg-Cup  
April 11. Dorf Zechlin Barminseelauf  
  11. Neuruppin 25. Ruppiner Duathlon  
  12. Tangermünde 8. Tangermünder Elbdeichmarathon  
  25. Lychen 34. Lychener Seen-Lauf, Brandenburg-Cup  
  25. Wusterhausen/Dosse 1. Klempowseelauf  
  22. Wittstock Abendsportfest des LC Dosse Wittstock Bei Fragen: info@lc-dosse-wittstock.de
         
Mai 2. Joachimsthal 36. Werbellinseelauf, Brandenburg-Cup  
  3. Perleberg im Tierpark 25.Rolandlauf - Prignitz-Cup info@in-bestform.com
  10. Stechlin, OT Neuglobsow 11. Stechlinseelauf, Brandenburg-Cup  
  25. Dolgow 2. Jolsport-Run  
  30. Wittstock 35. Below-Gedenk- und Heidelauf, Brandenburg-Cup, Prignitz-Cup  
         
Juni 6. Köpernitz 20. Seelauf  
  6. Luckenwalde 22. Luckenwalder Turmfestlauf  
    Neuruppin Läufertag der LG Neuruppin  
  14. Lindow 11. Witweseelauf  
  20. Senftenberg Lauf um den Senftenberger See  
  27. Neuruppin 30. Neuruppiner Triathlon  
         
Juli 4. Schwerin 31. Fünf-Seen-Lauf Schwerin  
         
August   Eichenfelde
6. Triathlon - Olympisch & Jedermann Distanz
Einzel- & Teamwertung
  15. Žebrák/CZ 34. ročník Ž25  
    Waren Müritz Lauf  
  22. Zehdenick Havellauf  
         
September 13. Zossen OT Dabendorf 24. Dabendorfer Herbstlauf, Brandenburg-Cup  
  19. Pritzwalk 38. Pritzwalker Lauf- und Wandertag, Prigniz-Cup  
  19. Stechlin OT Menz Aktiv durch das Ruppiner Seenland  
  19. Templin 30. Lübbeseelauf, Brandenburg-Cup  
  20. Kleinmachnow 9. Nordahl - Grieg - Gedenklauf, Brandenburg - Cup  
  20. Rheinsberg Wittweseelauf  
         
Oktober 3. Wittenberge/Garsedow 27. Prignitzer Herbstlauf in Wittenberge, Prignitz.Cup  
  3. Bad Freienwalde 28. Kurparklauf, Brandenburg-Cup  
  4. Dierhagen Ostsee Staffel Marathon  
  10. Löwenberg/Liebenberg 42. Löwenberger Lankelauf  
  11. Storkow (Mark) 28. Storkower See Lauf, Brandenburg-Cup  
  17. Bad Wilsnack 15. Prignitzer Moormeile, Prignitz-Cup  
  25. Neuruppin 40. Hubertuslauf  
         
November 1. Hohen Neuendorf 16. Traditionslauf in Hohen Neuendorf, Brandenburg-Cup  
  11. Löwenberg 4. Dieter - Orthmann - Lauf  
  20. Neuruppin 13. Viertel - Halb- und Stundenlauf der Laufgemeinschaft Neuruppin  
  21. Sewekow 20. Ichlimer Nebelseelauf  
         
Dezember